Дип Рилиф фото
    от 301 рублей

    Дип Рилиф: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Deep Relief

    Действующее вещество/Аналог: Ибупрофен Левоментол

    Код АТХ: M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

    Производитель: Ментолатум Компани (Великобритания)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Для суставов

    Оцените материал:



    Международное непатентованное название (МНН): Ибупрофен (Ibuprofen), Левоментол (Levomenthol)


    Состав 


    В 1 г мази Дип Релиф, предназначенной для наружного применения содержится 30 мг такого активного соединения как левоментол, а также 50 мг ибупрофена.


    Помимо того, в препарате можно обнаружить такие вспомогательные соединения как карбомер, очищенная вода, диизопропаноламин, 96% денатурированный этанол и пропиленгликоль.


    Лекарственная форма Дип Рилиф


    Гель.

    Описание 


    Дип Рилиф, предназначенное исключительно для местного применения, используется для устранение болевых симптомов, связанных с проблемами в опорно-двигательном аппарате.

    Классификация


    Фармакотерапевтическая группа: Нестероидные противовоспалительные препараты

    КОД АТХ: M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения


    Фармакологические свойства


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Дип Релиф относится к группе комбинированных препаратов, которые предназначены исключительно для наружного применения. Входящее в состав мази нестероидное противовоспалительное средство (далее НПВС) ибупрофен эффективно при симптоматическом лечении болей суставов, связок, мышц и сухожилий, оно оказывает явное анальгезирующее, антиэкссудативное, а также противовоспалительное воздействие на очаги поражения.


    Ментол или левоментол характеризуется своим местнораздражающим воздействием, что помогает достигнуть мгновенного обезболивающего эффекта. Препарат снижает болевые ощущения, которые возникают в суставах, как при движении, так и в состоянии покоя, а также значительно уменьшает их скованность.


    Показания к применению Дип Рилиф


    Дип Рилиф эффективно при ишиасе, артрите, остеоартрозе, радикулите, анкилозирующем спондиалоартрите, люмбаго и других, а также при заболеваниях или воспалении мягких тканей ревматического и посттравматического характера, в том числе растяжений, бурсита, поражений периартикулярных тканей, ушибов и тендовагинита.


    Противопоказания


    Не рекомендуется использовать мазь пациентам с бронхиальной астмойпри повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства, при повреждении кожных покровов в местах предполагаемого нанесения геля, беременным и кормящим женщинам, а также детям, не достигшим 14-ти летнего возраста.

    С особой осторожностью и желательно под медицинским наблюдением стоит использовать препарат при наличии у пациентов порфирии, поражений органов ЖКТ (язва желудка и язва двенадцатиперстной кишки) эрозивно-язвенного характера, при бронхиальной астмесердечной недостаточности и нарушениях функциональности почек или печени.


    Дип Рилиф при беременности и лактации


    Во время беременности и при грудном вскармливании данный препарат использовать нежелательно.

    Дип Рилиф, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции лекарственное средство Дип Рилиф предназначено для применения по следующей схеме: 
    наружно, т.е. наносят на кожные покровы над очагом воспаления и втирают легкими движениями. 
    Взрослым пациентам и детям в возрасте от 14 лет рекомендуется наносить крем тонким слоем, примерно 3-5 см не более 4-х раз в сутки.

    После применения лекарственного средства следует обязательно помыть руки с мылом, чтобы избежать попадания препарата на другие участки тела, которые не являются объектом терапевтического лечения, например, на слизистые оболочки. 

    Как правило, продолжительность курса лечения Дип Релифом определяет врач, однако, по общему правило он не должен превышать 10 дней.

    Побочное действие 


    При использовании препарата могут возникать такие побочные эффекты как: крапивница, аллергическая реакция, генерализованная сыпь на кожных покровах, ангионевротический отек, фотосенсибилизация, бронхоспастическая реакция, экзема, зуд, шелушение кожи, папулы, контактный дерматит, отечность, везикулы и покраснения на месте нанесения мази.

    Передозировка


    Нет описанных случаев передозировки препаратом.


    Взаимодействие


    Дип Релиф способен усиливать эффективность лекарственных средств, которые вызывают фотосенсибилизацию.


    Особые указания


    Перед началом использования препарата пациентами с нарушениями функций почек следует обратиться к врачу за консультацией и пройти обследование. Гель Дип Релиф наносят исключительно на чистые кожные покровы. Строго запрещено наносить мазь на поврежденные участки кожи. Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки.
    Запрещено наносить воздухонепроницаемые (окклюзионные) повязки на кожу после нанесения лекарственного средства. Стоит отметить, что при частом использовании этого лекарства в больших дозах эффективность препарата снижается и риск возникновения побочных эффектов увеличивается в разы.


    Дип Рилиф детям


    Без соответствующих медицинских рекомендаций Дип Релиф не стоит использовать в лечении пациентов, которые не достигли 14-ти летнего возраста.


    Условия продажи


    Отпускают без рецепта.


    Условия хранения Дип Рилиф


    При температуре не выше 25 C. Хранить в недоступном для детей месте. 


    Срок годности Дип Рилиф


    3 года. 

    Не применять препарат по истечении срока годности.


    Форма выпуска


    По своему внешнему виду гель Дип Релиф — это прозрачная мазь с характерным ментоловым запахом, которую расфасовывают в алюминиевые тубы в каждой по 15, 30, 50 и 100 г. Как правило, в упаковке из картона помещена всего одна туба с препаратом.

    Цена Дип Рилиф, где купить


    Цена Дип Рилиф в аптеках: от 310 рублей до 750 рублей (гель 50 г)

    Цена Дип Рилиф в аптеках: от 478 рублей до 1 150 рублей (гель 100 г)

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!